Вот и закончилось лето, прошла пора отпусков.
Большую часть рынка по-прежнему занимают авто с двигателем объемом менее 1,5 литра и ценником ниже 500 тыс. руб. (малолитражки). Они же пользуются наиболее заметным спросом у потребителей. Чаще всего это Nissan Note, Micra Tiida, а также Toyota Ist, Corolla, Vitz и другие подобные модели.
Почти треть рынка занята «гибридами» всех «мастей», поскольку цена на бензин точно никуда не упадет. Во время поездки в Приморье пришлось заправиться по цене 46 рублей за 1 литр 98-го бензина — в Хабаровске таких цен нет.
Слышали новость о снижении пошлин на ввозимые авто, отразится ли это на конечных ценниках машин? Время покажет.
На рынке народ не очень охотно брал машины и в целом людей было немного. Всему виной отпуска, так что на сентябрь у продавцов есть амбициозные планы. Но загадывать не будем, опять же, время покажет.
От предстоящего месяца ждем того, что люди вернутся из отпусков, город опять заполнится, в том числе пробками, а может и начнется пора больших продаж на авторынке.


Декабрь 23rd, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике